Мастера — юным талантам

Национальный концертный оркестр Беларуси под управлением народного артиста страны, профессора Михаила Финберга провел мастер-классы для молодых талантов — учащихся Минского музыкального училища имени Глинки.
Эти своеобразные уроки мастерства прошли в столичном учебном заведении в рамках фестиваля “Мастера искусств — учащимся учебных заведений культуры и искусства”, организованного по инициативе знаменитого коллектива.
Главное, чего хотят маститые мастера — донести до музыкальной молодежи лучшие примеры отечественной исполнительской школы. И надеются, что мастер-классы в стенах музыкальных училищ принесут большую пользу юным талантам. На таких занятиях молодым исполнителям предоставлена уникальная возможность не только послушать коллективы мирового уровня и набраться ценного опыта, но и на равных пообщаться с заслуженными отечественными исполнителями.
Фестиваль “Мастера искусств — учащимся учебных заведений культуры и искусства” продлится и в Новополоцке, Молодечно, Гродно, Лиде и Витебске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter