Мастер поделилась секретами, которые помогут девушкам обрести красивые брови

Привлекательность женского лица во многом зависит от ухоженности бровей. Красивые и аккуратные придают лицу выразительность, делают его еще красивее. Чтобы стать обладательницей именно таких бровей, достаточно следовать простым рекомендациям специалиста Марины Лапковской.

Не экономьте 

Бровист не советует посещать непроверенных мастеров, которые набирают на процедуры бесплатных моделей. Прежде чем согласиться на подобную услугу, стоит внимательно ознакомиться с работами бровиста, почитать о нем отзывы. Часто мастера набирают моделей не для себя, а для своих учеников. В этом случае также следует просмотреть работы специалиста.

– Если девушка принципиально хочет пойти моделью на услугу, ей необходимо просмотреть профиль преподавателя. Обычно он выкладывает работы своих учеников. Так появится представление о том, что примерно вы получите после процедуры.

Марина Лапковская предостерегает и тех девушек, которые думают посетить дешевого мастера. Зачастую такой бровист не может гарантировать аккуратность и соблюдение санитарных норм при оформлении бровей.

Не экспериментируйте

Некоторые девушки, по словам специалиста, покупают краску и делают брови самостоятельно. Обычно такие истории заканчиваются печально. Марина Лапковская вспоминает подобный случай, который ей рассказала клиентка:

– Одна из моих девочек решила купить краску, на которой большими буквами красовалась надпись «Профессиональная хна». По урокам из YouTube ей удалось нарисовать брови, однако результат сильно огорчил: одна бровь получилась шире и ярче, а вторая заметно тусклее. Брови моей клиентке переделала девушка, которая училась по тем же урокам из YouTube. Разница лишь в том, что у мастера  краситель был чуть лучше. Девушка покрасила брови по тому трафарету, который уже нарисовала себе горе-клиентка. В итоге получились черные брови разной ширины, стереть которые было невозможно. 

Ухаживайте за бровями

Бровист отметила, что получить красивые и ухоженные брови можно только при помощи правильного ухода. Достаточно купить кисточку для бровей и ежедневно расчесывать ею волоски, при этом хорошо бы использовать масло, например абрикосовое.

Научитесь делать аккуратный макияж

Если девушки не могут позволить себе ходить к хорошему мастеру, им стоит научиться делать аккуратный макияж бровей. При этом категорически запрещено рисовать брови хной или краской.


    – Если девушка не проходила специальное обучение, она не сможет сама подобрать себе форму бровей, а также цвет красителя, а потом аккуратно нанести его по эскизу. Краска должна быть профессиональной, а не дешевой. В состав бюджетного средства входят добавки низкого качества, которые способны вызвать негативные последствия, вплоть до аллергии и выпадения волос. Профессиональные красители покупать невыгодно. Срок годности у них составляет примерно полгода либо год, после использовать нельзя. При этом продается профессиональная краска большим объемом, который за такое короткое время точно не израсходуется, – добавила Марина Лапковская.

Фото из личного архива героини
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter