Мастер-класс по бальным танцам и сказкотерапия. Чем удивит «Библионочь-2019»?

19 апреля в семь часов вечера в семи библиотеках Минска стартует «Библионочь-2019». Корреспонденты sb.by узнали, чем в этом году будут удивлять читателей.

В каждой библиотеке акция посвящена определенной теме. Так, в Центральной научной библиотеке имени Я.Коласа Национальной академии наук готовятся рассказать гостям о химии. Ведь в этом году таблице Менделеева исполнилось 150 лет. «Библионочь» в Центральной библиотеке имени Я.Купалы и в Фундаментальной библиотеке Белорусского государственного университета посвятят театру и книгам.

А библиотека Белорусского государственного технологического университета приглашает на праздник «Пушкину и не снилось». По мотивам сказок Александра Сергеевича проведут квест, а вкусно перекусить можно будет в кафе «У Арины Родионовны». Также любителям литературы здесь предложат пройти сеанс сказкотерапии, научат делать оригами и рисовать мехенди.

Белорусская сельскохозяйственная библиотека участвует в акции впервые. Для дебюта здесь выбрали тему «Агроусадьба приглашает…». В программе бардовские песни, мастер-класс по бальным танцам и интеллектуальные игры, перечисляет заведующая отделом персонального обслуживания и маркетинга Татьяна Чегодаева:

 Нам хочется, чтобы каждый читатель нашел локацию по душе. Маленьких гостей научим из вторсырья делать украшения для комнатных растений, в это время их родители смогут поиграть в «Мафию» или «Взрыв мозга», его проведут сотрудники Республиканской научной медицинской библиотеки. Каждому обещаем уютную и домашнюю обстановку, а еще блинчики и чай.

А в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета любителей книг будут ждать 19 и 20 апреля. Старт «Библионочи» совпадет с началом пятого книжного фестиваля «Город и Книги».

КСТАТИ

«Библионочь-2019» будет проходить с 19 до 23 часов. Вход бесплатный.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter