На Брестчине прошел учебно-методический сбор для следователей

Мастер–класс на полигоне

В Бресте на полигоне войсковой части стартовал учебно–методический сбор специалистов подразделений Следственного комитета Брестской области, у которых стаж работы в следствии — менее двух лет. Подобные сборы на Брестчине проводятся с 2015 года и уже стали традицией.

Фото sk.gov.by

В течение трех суток, с 14 по 16 августа, два десятка молодых специалистов покажут свою способность применять на практике полученные в вузах теоретические знания. Для этого будут воссозданы конкретные ситуации. На полигоне разбит палаточный лагерь. Следователи могут быть подняты по тревоге в любое время дня и ночи. Как это бывает в жизни. Придется провести следственный эксперимент по ДТП, осмотр места происшествия по делам о незаконном обороте наркотиков, браконьерстве и другим преступлениям. Молодые специалисты должны проявить свои знания, выдержку, умение быстро ориентироваться в обстановке.

Открыл сбор начальник управления Следственного комитета по Брестской области Александр Рахманов, который призвал молодых специалистов со всей серьезностью отнестись к заданиям:

— В расследовании уголовных дел мелочей не бывает. Раскрыть преступление порой помогает одна деталь, которую всегда заметит внимательный следователь.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter