Массовое ДТП в Минске: столкнулись 5 автомобилей

Причиной ДТП стало несоблюдение водителями безопасной дистанции.

Сегодня утром на улице Орловская в Минске произошло ДТП с участием 5 автомобилей. В результате происшествия никто не пострадал, но массовая авария вызвала затруднения в движении транспорта по указанной улице со стороны проспекта Победителей.

- Примерно в 9 часов утра водитель Renault Logan не учел погодные условия, в результате чего его автомобиль столкнулся с едущим впереди BMW, который после этого откинуло в автомобиль Opel. Двигавшийся за ним Volkswagen остановился и планировал перестроиться в другую полосу, чтобы продолжить движение, но в него врезался еще один Renault Logan, которым управляла девушка. В результате образовалась цепочка из пяти автомобилей, - рассказала sb.by официальный представитель ГАИ Центрального района Анастасия Редько.

Госавтоинспекция напоминает автовладельцам, что необходимо перестроиться на зимний стиль вождения: выбирать безопасный скоростной режим с учетом состояния проезжей части и видимости, держать безопасную дистанцию и соблюдать боковой интервал, избегать резких маневров. Также необходимо пристегиваться всем сидящим в автомобиле.

Фото ГАИ Центрального района

Читайте также:

Под Речицей фуру развернуло посреди дороги. В грузовик врезался Ford, пострадала пассажирка легковушки

В Минске в результате конфликта на дороге водители порезали друг другу шины автомобилей

Уголовное дело возбуждено в отношении водителя, забравшего с места ДТП косулю

В Пинском районе украинец, управлявший ВАЗ-2108, уснул за рулем и столкнулся с грузовиком


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter