Массовая зарядка пройдет в парке Победы в Молодечно

Фестиваль «Самое время! Зарядка» 24 августа соберет в молодечненском парке Победы приверженцев здорового образа жизни. Праздник ЗОЖ станет финальным событием инициативы «Самое время!», основная идея которой -— формирование современной модели активного долголетия, прежде всего среди мужчин старше 45 лет.

Фото носит иллюстративный характер. pixabay.com

Фестиваль начнется с совместной зарядки, которая, по мнению организаторов, не просто комплекс упражнений, а зарядка добрыми эмоциями, новыми впечатлениями.

В качестве экспертов и спикеров выступят специалисты по активному долголетию, врачи, мотивационные тренеры. Одним из спикеров станет руководитель Республиканского геронтологического центра Людмила Жилевич.

В зоне консультантов будут работать кардиопатруль «Здоровье в кубе» (инициатива проекта «БЕЛМЕД»), стартап по трудоустройству пенсионеров для сети аптек «Адель» от Центра активного долголетия в Минске и другие.

На открытом воздухе пройдут мастер-классы по архитектуре тела, славянской гимнастике Белояр, скандинавской ходьбе, Zumba Gold. Изюминкой фестиваля станет открытый турнир по мёльке  финским городкам. Закончится фестиваль концертом блюзовой команды из Минска The Road Dogs.

Инициатива  это часть масштабного проекта «БЕЛМЕД», который финансируется ЕС и реализуется ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в партнерстве с Минздравом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter