Масс-стартами завершится сегодня этап Кубка IBU по биатлону в «Раубичах»

Финальный этап Кубка IBU по биатлону в «Раубичах» под Минском завершится в пятницу масс-стартами.

В 11 утра должна начаться женская гонка, на которую заявлена одна представительница Беларуси — Аделина Сабитова (30-й номер).

В 13.30 на старт выйдут мужчины. Здесь Беларусь представят трое спортсменов: Виктор Кривко (12), Максим Воробей (16) и Егор Казаринов (51).

Напомним, что накануне победителем спринтерской гонки, несмотря на один промах, стал норвежец Сиверт Баккен, на второй и третьей позиции его соотечественник Ларс Хельге Биркеланд и француз Эмильен Клод, которые стреляли точно.

Лучшим из наших был Максим Воробей — 11-е место, два промаха. Виктор Кривко с одним неточным выстрелом стал 15-м, Егор Казаринов —50-м (семь промахов).

В женском спринте победу праздновала шведка Ингела Андерсон, француженка Каролин Коломбо была второй, россиянка Екатерина Глазырина третьей. Все призеры были абсолютно точны на огневых рубежах.

Белоруска Аделина Сабитова с двумя промахами стала 27-й.

В стартовый день соревнований Максим Воробей с одним промахом стал вторым в спринте, пропустив вперед норвежца Сиверта Гутторма Баккена (также один неточный выстрел). Третьим был еще один норвежец Эндре Стремсхейм (один промах).

Виктор Кривко с двумя промахами финишировал 26-м, Егор Казаринов с шестью промахами стал 38-м.

Женский спринт в первый день соревнований выиграла шведка Элизабет Хёгберг. Второй стала Стефани Шерер из Германии, третьей — норвежка Аасне Скреде. Все призерки обошлись без промахов.

Аделина Сабитова с двумя промахами финишировала 27-й.