Масляк: санкции – это подтверждение слабости и невозможности вести диалог

Такую мысль озвучил сегодня в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» глава администрации Заводского района Минска Сергей Масляк.

Архивное фото

– Заводской – это самый промышленный район не только на территории города, но и в республике. Так, в экономике района занято около 62 тысяч граждан, из них 25 тысяч  – в промышленности. У нас есть 45 крупных промышленных предприятий, о некоторых из них знают не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. Это МАЗ, Минский завод колесных тягачей, Минский подшипниковый завод. Только там работают более 18 тысяч заводчан, – пояснил руководитель.

Он также привел цифры: на территории Заводского района внешнюю торговую деятельность осуществляют 788 предприятий, из них экспортом (в 82 страны) занимаются 288.

– С учетом санкций мы потеряли шесть рынков, но открыли для себя новые – около 18, – добавил Сергей Масляк. – Я считаю санкции подтверждением слабости, это невозможность вести конструктивный диалог. С другой стороны, введение санкций в отношении Минского завода колесных тягачей – это признание качества его продукции.


Обсуждая влияние коронавируса на деятельность районных предприятий, собеседник подчеркнул:

– Ни одно предприятие не было остановлено. Правильность решения подтверждается цифрами: объем промышленного производства Заводского района, по сравнению с 2020-м, составил 105,2%, – рассказал глава района. 
Горожане не остаются безучастными к жизни своего района - Масляк

Глава Заводского района Минска: на фоне обострения политической обстановки и распространения коронавируса запросы наших граждан не изменились
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter