Маскарад с переодеванием не помог

Женская забывчивость и рассеянность дважды обворованной сотрудницы госпиталя в итоге даже поспособствовала раскрытию преступления!..

Когда весной у четырех сотрудниц Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны из комнаты для переодевания неизвестные похитили женские сумочки со всем содержимым, казалось, шансов раскрыть кражу было немного. Потерпевшие погоревали, подсчитав ущерб, сумма которого составила около 300 тысяч рублей, да и успокоились. 

Особо не повезло одной женщине — в сумочке хранилась завернутая в бумажку банковская карточка. А на бумажке записан секретный пин-код пользователя. 

Не было бы счастья, так несчастье и помогло! Позарились воры на денежки. Два грузчика, к слову, уже «повышавшие квалификацию» в местах не столь отдаленных за совершение краж, решились «активизировать» карточку. Подойдя к банкомату, один из воришек «замаскировался», нахлобучив на голову кепку товарища, и снял со счета 80 тысяч рублей. 

Маскарад с переодеванием не помог. Беспристрастная видеокамера все зафиксировала четко, а стражи правопорядка Новобелицкого РОВД сработали без осечки. И кто бы мог подумать, что женская забывчивость и рассеянность за короткое время дважды обворованной сотрудницы госпиталя в итоге даже поспособствовала раскрытию преступления!.. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter