Юбилейный новогодний бал в Большом посвящен «Призраку оперы»

Маска, кто ты?

В  ночь с 13 на 14 января в Большом в 10-й раз пройдет Большой бал. Темой этой ночи станет роман Гастона Леру «Призрак оперы». Отсюда — интересные режиссерские ходы и театральные решения, основанные на мистификации, иллюзии, тайне, загадке.

Бал в Большом всегда собирает большое количество людей.Бал в Большом всегда собирает большое количество людей.

Ольга Костель, балетмейстер-постановщик, лауреат международных конкурсов: «Этот бал примечателен как раз тем, что он юбилейный: проходит в Большом уже в 10-й раз! Это немалая цифра и для самого проекта, и для театра в целом, которая говорит о том, что это была хорошая идея: все получилось, наши новогодние балы полюбились зрителям! Мне кажется, процентов 60 из тех, кто собирается эту ночь провести в театре, посетили и девять предыдущих балов. А это о многом говорит. Ведь в наше время бесконечного процесса цифровой трансформации общества и зависимости от интернета сложно и представить, чтобы человек захотел провести целую ночь на балу, а до этого ходил два с половиной месяца на занятия. Это несомненный успех!»

Живые скульптуры, шахматный «автомат» и фотобудка, где можно сделать моментальные снимки на память; мим-викторина, танцевальный баттл и караоке со звездой; сладкая зона с шоколадным фонтаном и снежное шоу; астрологи, мастера Таро, хироманты и — впервые! — специалисты по бодиграфу; художественные развлечения в стиле мехенди и блеск-тату — все это ждет зрителей в течение ночи.

Кстати, тема бала просто требует того, чтобы зрители приходили в театр в масках. Обладателя самой необычной, оригинальной после полуночи ждет приз!

Особое настроение публике будут дарить коллектив A.M.A.D.I.S. Brass., струнный квартет Vivat Quartet, струнный квинтет «Серенада», а также впервые ансамбль тромбонистов и саксофонист. В полночь всех ждет концерт-сюрприз. Что на этот раз готовит главный режиссер театра Михаил Панджавидзе на большой сцене — пока загадка, но ясно одно: как и всегда, это будет невероятный музыкальный фейерверк перевоплощений.

stepuro@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter