Маск допускает возможность заменить лайки в Twitter реакциями

Американский предприниматель Илон Маск отметил, что в принадлежащей ему социальной сети Twitter могут заменить лайки различными реакциями, сообщает ТАСС


Один из пользователей соцсети поинтересовался у Маска, может ли Twitter отказаться от значков лайков и заменить их на реакции. На такое предложение бизнесмен ответил утвердительно. 

"Илон Маск, пожалуйста, не могли бы мы избавиться от лайков? Пришло время отойти от этих значков. "Да", "так себе" и "нет" – я бы предложил такие реакции", – написал юзер.

Ранее владелец социальной сети провел статистику, которая показала, что записи в Twitter набирают в сто раз больше просмотров, чем лайков. 

Американская компания Twitter была основана в 2006 году, в октябре 2022-го Илон Маск приобрел ее за 44 млрд долларов. Почти за две недели руководства он уволил примерно половину сотрудников и большую часть исполнительного состава, а также поднял цену на подписку Twitter Blue до 8 долларов. Кроме того, Маск не единожды заявлял, что выступает против жесткой цензуры в социальной сети, и пообещал восстановить права пользователей, чьи учетные записи были заблокированы из-за их высказываний.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter