Машину преподавателя облили ртутью

Странный знак внимания получила заведующая...

Странный знак внимания получила заведующая одной из кафедр Мозырского государственного педагогического университета. Свой кроссовер она оставила на парковке около университета. Ближе к обеду проезжавший мимо водитель заметил серебристые пятна, покрывающие асфальт. Впоследствии, по данным МЧС, это же вещество обнаружилось под капотом «Мерседеса», на пороге, колесе. Выглядело все так, будто кто–то полил машину ртутью. Причем целился в воздухозаборники в верхней части моторного отсека — оттуда все и растекалось. Только с автомобиля спасатели собрали 25 граммов жидкого металла. Остальное попало на асфальт и на снег.


— Я ведь целый день так и проездила! Только назавтра мне показали, будто пол–литра «серебрянки» кто–то вылил... — хозяйка машины теперь беспокоится, не застряла ли отрава где–нибудь еще под обшивкой.


Осталось выяснить, кто это сделал. И только ли обычное хулиганство тому причиной. Кто мог иметь зуб на руководителя кафедры? На эти вопросы сегодня пытаются найти ответы в Мозырском РОВД.


Первое, что приходит в голову в подобных ситуациях, — обиженные студенты, которые решили отомстить «злому преподавателю». Однако сама сотрудница университета эту версию даже не рассматривает — нет поводов. Зато имеет собственные соображения относительно того, у кого могло хватить ума на подобную «диверсию» — о чем и сообщила в милицию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter