Машина в камышах

Наш фотокорреспондент стал свидетелем аварии на автодороге Минск — Молодечно — Нарочь

Наш фотокорреспондент стал свидетелем аварии на автодороге Минск — Молодечно — Нарочь.


— Проезжая Заславль, я ехал, как того требовал знак, со скоростью около 80 километров в час, — делится своими недавними впечатлениями Артур Прупас, фотокор «СБ». — Передо мной со скоростью, пожалуй, чуть меньшей ехал красный микроавтобус «Фольксваген». И вдруг я увидел, как справа (!) меня на огромной скорости нахально обгоняет «Додж». То ли от неожиданности, то ли от предчувствия опасности я притормозил...


Снижение скорости оказалось весьма кстати. Через считанные секунды «американец», мчась на всех парах, влетел в «Фольксваген». По словам нашего очевидца, у нарушителя даже не сработали стоп–сигналы. От сильнейшего удара микроавтобус выбросило вправо, в кювет. Машина пролетела больше 5 метров и приземлилась аккурат в болотце. Кстати, густой камыш, судя по всему, смягчил удар и спас пострадавших от более серьезных травм.


— Возмутило то, что водитель «Доджа» и двое пассажиров, когда выбрались из–под сработавших подушек безопасности, отрицали свою причастность к ДТП, — поражается Артур. — Мол, на дороге же нет разбитого авто! Только когда им показали лежащий в кювете микроавтобус, они признали вину.


Такая странность в поведении оказалась объяснима: «И виновник аварии, и находящийся рядом с ним пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения, — уточнил Олег Тюрин, начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ Минской области. — К тому же 32–летний водитель не имел права управлять автомобилем. В 2005 году его на 5 лет лишили водительского удостоверения за пьянку».


На снимке: одна из пострадавших в ДТП.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter