Масейков: депутат должен прежде всего работать с людьми

Прежде всего депутат должен работать с людьми на местах, считает директор Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта Александр Масейков. Об этом пишет БЕЛТА.

Он был избран депутатом Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва по Могилевскому-Промышленному избирательному округу №87. За время предвыборной кампании провел более 80 встреч с жителями округа.

— Для себя я определил несколько правил, которых буду придерживаться во время работы в парламенте. Одно из первых — ни одно обращение граждан не должно оставаться без внимания. Ведь не просто так парламентариев выбирают люди. Им важно, чтобы их слышали. Им нужно знать, что в своих проблемах они не одни. Первостепенная обязанность депутата — работать с людьми, пытаться находить решения и возможности для улучшения жизни каждого гражданина, — отметил Александр Масейков.

Кроме этого, важным направлением своей деятельности он отмечает развитие спорта и оздоровления в Беларуси:

— Для меня как спортсмена эта тема очень близка. Я иду в парламент с надеждой реализовать новые проекты. Мы должны привлекать к занятиям спортом больше людей. Потому что это определяет здоровье нации. Будь то профессиональный или массовый спорт. Вышел человек вечером во двор, сделал небольшую пробежку, позанимался на спортивных снарядах — это нужно поощрять и создавать для этого все условия. Необходимо улучшить спортивную инфраструктуру в школах, детских садах и дворах домов. Мы должны привлекать молодежь. И это касается не только спорта. У молодых людей много смелых и интересных идей, для реализаций которых им нужна помощь. Потому что в силу возраста они еще не знают, как претворить их в жизнь.

Александр Масейков уверен, что добиться высоких результатов можно совместным трудом.

— Потому что многие вопросы можно решить на местах. Однако есть и те, решение которых можно найти только на республиканском уровне. Нам всем здесь жить. А как жить — зависит от нас, — заключил он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter