Марзалюк: Президент на встрече с депутатами выскажется о роли Беларуси в Европе и мире

На предстоящей встрече с парламентариями уходящего и нового созывов Президент выскажется о роли Беларуси в Европе и мире, считает депутат Палаты представителей Игорь Марзалюк.


Одной из главных тем встречи станет вопрос будущего страны в геополитическом контексте. "Сейчас очень важно будет определять, где мы будем, в каком месте, ранге, как будем выглядеть в Европе и мире. Предстоит разговор о нашем белорусском доме", — приводит слова Марзалюка БЕЛТА.

Также Глава государства расскажет о направлениях совершенствования законодательства. Игорь Марзалюк считает, что большое внимание в этом плане нужно обратить на образование и науку, которые способны стать драйверами роста белорусской экономики, обеспечить ускоренную модернизацию предприятий, что соответствует взятому нашей страной курсу на построение ИT-страны. "Цифра" должна работать на экономику, создавать новые рабочие места. Развитие информационных технологий — это очень хорошо, но только в сочетании с предприятиями нового технологического порядка, новой промышленностью", — отметил парламентарий.

Марзалюк обозначил еще один момент, который, как он рассчитывает, будет затрагиваться на встрече. По мнению депутата, важно обсудить гуманитарную безопасность белорусского общества, проведение политики исторической памяти.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter