Марзалюк: Беларусь проголосовала за свое суверенное, независимое будущее

Об этом депутат Палаты представителей Игорь Марзалюк заявил в студии ИД «Беларусь сегодня», которая развернута в общественном информационном центре по наблюдению за референдумом.


В стране прошел республиканский референдум по изменениям и дополнениям в Конституцию – участки для голосования уже закрылись, и начался подсчет голосов. По данным ЦИК на 18:00, явка на референдуме составила около 75%. Предварительные результаты будут озвучены около полуночи – часа ночи следующего дня. Подробнее о том, как проходил референдум, читайте в нашем материале.

Отвечая на вопрос, за что сегодня проголосовала Беларусь, Игорь Марзалюк сказал:

– Беларусь проголосовала за свое суверенное, независимое будущее, за право решать свои проблемы в своей стране самым цивилизованным способом – голосованием на референдуме. Определять, с кем быть, как развиваться, как выстраивать цивилизационную, культурную, государственную системы, исходя из воли своего народа.

Спикер призвал: «Законы у нас будут такие, какие нам необходимы, а государство таким, каким мы его сделаем. Поэтому принимайте участие в данной работе, как это сделали миллионы белорусов, которые пришли и проголосовали на референдуме, сказали «да» политической эволюции своей страны».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter