Мартынюк: патриотическое воспитание – это основа, которая должна передаваться молодежи старшими поколениями

На IX областной отчетно-выборной конференции ветеранов, которая прошла сегодня в Могилеве, подвели итоги работы за минувшую пятилетку и определили задачи на будущее.


– Разумеется, в этом году одним из главных направлений нашей работы станет 80-летие с начала Великой Отечественной войны, мы подготовили и будем проводить целый комплекс мероприятий на эту тему, – уточнил председатель Могилевской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Глаз. – Одним из проектов станет совместная работа с учреждениями образования и культуры области – в течение года мы сделаем макеты всех сожженных деревень Могилевской области (а их в регионе 112) и передадим музеям. Продолжим и нашу постоянную работу по оказанию помощи ветеранам, одиноко проживающим пожилым людям. В течение полутора месяцев сделаем так, чтобы у каждого ветерана, проживающего на Могилевщине, были номера телефонов районных и городских советов для связи.


Еще одним важным направлением работы для организации станет объединение усилий ветеранов по стабилизации ситуации в Беларуси, работе с молодежью по вопросам военно-патриотического и просто патриотического воспитания молодежи.

Помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк также присутствовал на конференции. Он подчеркнул, что перед ветеранской организацией стоят важные задачи, в частности необходимо искать новые формы работы с молодежью:


 Патриотическое воспитание, если мы говорим о молодежи, это та основа, которая должна передаваться старшими поколениями. Молодежь должна впитывать тот дух, те положительные моменты и качества, которые присущи этим закаленным людям. Некоторые из них еще видели войну, ощутили на себе ужасы тех лет. Это люди, имеющие огромный жизненный опыт, который должен передаваться из поколения в поколение.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter