Мартынюк о содержании дорожного покрытия: должен поддерживаться порядок

Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк встретился с работниками ОАО «Гродненский стеклозавод» филиал «Елизово» Осиповичского района. Сперва он остановился на основных темах, которые обсуждались на VI Всебелорусском народном собрании, а затем выслушал вопросы, которые волнуют заводчан.


Леонид Мартынюк, общаясь с активом стеклозавода, обозначил приоритеты развития страны на ближайшую пятилетку. Так, остановился на темах социальной направленности экономики, молодежной политики, здравоохранения. Работники предприятия, в свою очередь, затронули и насущные вопросы жизни поселка. Так, поинтересовались возможностью благоустройства местного стадиона. Существует площадка для спорта при школе, однако в населенном пункте есть еще один спортобъект. Стадион просили обновить – сделать газон, специальное мягкое покрытие для занятий спортом. Леонид Алексеевич идею поддержал, правда, поинтересовался, будут ли туда ходить местные. Работники завода заверили, что объект будет пользоваться популярностью.

 Заводчан также интересовало качество дорожного покрытия. Обратили внимание, к слову, на подъезд к железнодорожному вокзалу. Он оставляет желать лучшего – много выбоин и ям. Леонид Мартынюк заверил, что вопросы ремонта дорог на контроле. После зимы эта тема на слуху. 

– Людей всегда волнуют в первую очередь те условия, в которых они живут. Мы видели, какая была зима. И наступившая весенняя погода накладывает определенные отпечатки на наше дорожное покрытие и состояние мест общего пользования. Безусловно, здесь должен поддерживаться порядок, потому что окружение создает человеку настроение. Приятно идти по чистой и нормальной дороге на работу. Я отметил, что все задачи по улучшению дорожного покрытия будут выполнены, но для этого нужны определенные погодные условия. Наши дорожники знают свою работу, и, я уверен, порядок будет наведен.

Еще был поднят вопрос покупки стеклобоя у населения и организаций напрямую, а не через посредников. Леонид Мартынюк отметил, что этот вопрос нужно детально проработать.

– Нужно и людей заинтересовать, чтобы им было выгодно продавать это сырье, – заключил помощник Президента – инспектор по Могилевской области. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter