Мартынюк: нынешние экономические условия открывают новые рыночные перспективы для предприятий

Нынешние экономические условия открывают новые рыночные перспективы для предприятий. Об этом заявил помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время посещения ОАО "Могилевский металлургический завод", слова которого передает БЕЛТА.

На Могилевском металлургическом заводе. Архивное фото

"Промышленный комплекс области работает стабильно, за исключением ряда проявлений, которые своевременно нивелируются, – сказал Леонид Мартынюк. – Пример такой работы – Могилевский металлургический завод, который в новых экономических условиях ищет пути и выходы из ситуации, сложившейся с поставкой сырья и сбытом готовой продукции".

Помощник Президента подчеркнул, что главная цель таких посещений – своевременное выявление проблемных вопросов и совместная разработка мер по дальнейшей прибыльной и успешной работе промышленных производств.

На Могилевском металлургическом заводе в приоритете остается социальная ориентированность. "Мы увидели и услышали от работников, что вовремя выплачивается заработная плата, обеспечиваются хорошие условия труда, соцпакет, охрана труда. Все это держится на строжайшем контроле руководства предприятия" – подчеркнул Леонид Мартынюк.

ОАО "Могилевский металлургический завод" – одно из старейших промышленных предприятий областного центра и крупнейший производитель стальных труб в стране. Основная продукция – трубы стальные электросварные круглого и профильного сечения, трубы водо- и газопроводные, профили полые сварные, дробь техническая чугунная литая и колотая, балластная, заполнители для особо тяжелых бетонов, люки и дождеприемники чугунные, оси черновые вагонные, поковки из конструкционных и легированных сталей, малые архитектурные формы и др.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter