Мартынюк: личные приемы повышают доверие людей к власти

Сегодня помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк провел прием граждан в Горках. После ознакомился с темпами полевых работ в районе. Отдельной темой стало функционирование нескольких частных компаний, где планируют реализовать инвестиционные проекты.

Во время личного приема граждан возможностью решить свой вопрос воспользовалась одна жительница райцентра. Тема обращения – соблюдение трудового законодательства. Невысокая активность населения, по мнению Леонида Мартынюка, обусловлена тем, что накануне в Могилевской области прошел Единый день приема граждан. По инициативе Совета Республики проделана масштабная работа: парламентарии посетили все районы Могилевской области, чтобы узнать, что волнует местных жителей, и помочь решить их проблемы.

Также в Горецком районе 27 апреля прием граждан провел заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Басков. К нему обратились семь заявителей. Очевидно, что такой системный подход в работе с населением снимает напряжение в обществе, повышает доверие людей к власти.

– Приемы дают возможность разобраться в проблемах с выездом на место. Здесь важно взаимодействие с райисполкомами. В сельской местности ключевую роль играют председатели сельсоветов, старосты. Если у них есть контакт с жителями, они владеют ситуацией на вверенных им территориях, то обращений из таких сельсоветов на уровне области нет. Как правило, вопросы снимаются во взаимодействии с руководством района, – уверен Леонид Мартынюк.

По его мнению, системная работа с людьми выстроена на всех уровнях. Приемы ведут представители законодательной и исполнительной власти, контролирующие органы.

– Такой алгоритм позволяет одновременно сделать срез как проблемных вопросов, так и настроений общества, а впоследствии принимать правильные управленческие решения, – резюмировал Леонид Мартынюк.

После приема помощник Президента – инспектор по Могилевской области ознакомился с ходом сельскохозяйственных работ в Горецком районе. Леонида Мартынюка интересовала готовность хозяйств к кормозаготовке. На предприятиях заверили: техника налажена и апробирована на небольших участках. Примерно через неделю сельхозпредприятия района должны начать ответственную кормозаготовительную кампанию.

На ЧУПП «Прометей» Леонида Мартынюка интересовал ход подготовки цеха по переработке мяса к вводу в эксплуатацию. Еще одной точкой посещения стало ООО «Научно-производственный центр БелАгроГен». Компания специализируется на производстве и поставках ветеринарных препаратов. В настоящее время зарегистрировано около 100 лекарственных средств, предназначенных для лечения и профилактики заболеваний у сельскохозяйственных и домашних животных.

– Частное предприятие – одно из немногих в Могилевской области, которое производит ветпрепараты для животноводства. Основная составляющая реализации, около 80 процентов – это экспорт, ориентированный на Россию. Часть поставок идет на внутренний рынок. В компании хотят реализовать инвестпроект, благодаря которому будет увеличено производство продукции. Соответственно, это повлечет за собой создание новых рабочих мест, – отметил Леонид Мартынюк.

Помощник Президента – инспектор по Могилевской области посетил цеха «БелАгроГен», производственную лабораторию контроля качества, также ознакомился с перспективами развития предприятия.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter