Мартынюк: чтобы лучше понимать молодежь, нужно и самому ощущать себя молодым

Чтобы лучше понимать молодежь, нужно и самому ощущать себя молодым. Такое мнение высказал помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время встречи с Советом Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий в Могилеве.


Подобные встречи в рамках Дней информирования очень полезны, поскольку обязательно дают пищу для размышления: что делается в государстве, как это делается, на что еще нужно обратить внимание, считает Леонид Алексеевич.

– Подчас, видя определенную заинтересованность и болевые точки, высказываемые в рамках конструктивного диалога, обнаруживаешь такие моменты, которые в дальнейшем будут активно обсуждаться на всех уровнях, взяты в работу и найдут отражение в каких-то нормативных актах, – говорит он. – В данном случае речь о студентах и профессорско-преподавательском составе, с которыми мы обсуждали молодежную политику нашей страны. На мой взгляд, для работы с молодежью нужно искать новые форматы, интересные и молодому поколению, и людям, которые таковыми себя не считают. Хотя, уверен, что молодым нужно ощущать себя всегда. Если это будет происходить, то, поверьте, человек всегда найдет точки соприкосновения с молодежью.

Леонид Мартынюк практически с момента своего назначения на должность помощника Президента является членом Совета Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий, в состав которого входит ректорат, руководители структурных подразделений, студенты.

– Он регулярно приходит к нам, участвует в обсуждении важных для функционирования вуза вопросов, транслирует актуальные государственные задачи, – уточнила проректор по воспитательной работе Ольга Мацикова. Например, сегодня на повестке было избрание двух заведующих кафедрами (товароведения и физической культуры), поднимался вопрос мониторинга воспитательной и идеологической работы.

Также сегодня во время встречи Леонид Мартынюк отметил одаренную молодежь и помогающих ей раскрыться преподавателей.

–  Эта та категория, тот пласт молодых людей, который уже ощущает на себе повышенную заботу и внимание государства, – подчеркнул он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter