Мартен Фуркад выиграл олимпийское золото в гонке преследования, лучший из белорусов — 33-й

На Олимпийских играх в Пхенчхане прошла биатлонная гонка преследования у мужчин, победу в которой одержал француз Мартен Фуркад.

Лидер мирового биатлона, показавший в спринте только восьмой результат, сегодня был безукоризнен. На четырех огневых рубежах Фуркад допустил только один промах, что при таком ветре дорогого стоит, а на лыжне привычно был в числе лучших.

Серебряную медаль Игр-2018 сенсационно завоевал 20-летний швед Себастьян Самуэльссон, в финишных разборках опередивший более опытного немца Бенедикта Долля.

Самуэльссон — одна из главных олимпийских сенсаций в мужском биатлоне. Сперва молодой швед, не попадавший в этом сезоне даже в двадцатку сильнейших в личных гонках, стал 14-м в спринте. А сегодня Себастьян сумел забраться на олимпийский подиум, показав при этом лучшую скорость на трассе, привезя Мартена Фуркада.

Лучшим среди белорусов стал Антон Смольский, который финишировал 33-м. Совсем немного ему проиграли Владимир Чепелин и Сергей Бочарников, которые сегодня не лучшим образом отработали огневые рубежи.
Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла второе золото на Олимпиаде, белоруски пока без медалей