Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл пасьют на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе, преодолев 12,5 километров за 32 минуты и 23,6 секунд и совершив один промах. Второе и третье места на пьедестале заняли норвежские братья Йоханнес и Тарье Бо, соответственно.

Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников, финишировавший 17-м с одним промахом. От лидера он отстал на минуту и 50,9 секунды. Кстати, это пока его лучший результат в карьере. Дмитрий Абашев занял 49-е место +4.40,2 (0-0-0-1), у Романа Елетнова 53-я позиция +5.22,7 (0-2-2-1).

Напомним, что в женском пасьюте сегодня победу одержала лидер общего зачета Кубка Анастасия Кузьмина из Словакии. Дарья Домрачева, стартовавшая седьмой, имела неплохие виды на пьедестал почета и по ходу гонки даже была в тройке лучших. Но допустив по одному промаху на 3 и 4 рубежах, наша прима откатилась на итоговое шестое место.