МАРТ: выявлены нарушения у предприятия, оказывающего услуги по захоронению коммунальных отходов

Министерством антимонопольного регулирования торговли были выявлены нарушения законодательства при заключении договоров на захоронение коммунальных отходов, сообщает пресс-служба ведомства.


МАРТ признал факт нарушения антимонопольного законодательства в действиях коммунального дочернего унитарного предприятия по оказанию услуг "Экоспецтранс", которое занимает лидирующие места на товарных рынках Беларуси по таким позициям, как услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами и услуги по приему и захоронению твердых коммунальных отходов в границах Минского района.

Ранее ведомством было направлено предупреждение предприятию о необходимости разработки и принятия (издания) порядка заключения договоров на захоронение твердых коммунальных отходов с учетом требований антимонопольного законодательства, а также о необходимости информирования ОДО "Экология города" об издании данного порядка. Однако в связи с невыполнением в установленные сроки предписания в соответствии с требованиями п. 6 ст. 43 закона от 12 декабря 2013 г. № 94-З "О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции", расследование по указанному делу было продолжено.

По итогам рассмотрения МАРТ было принято решение об установлении факта наличия нарушения антимонопольного законодательства в действиях предприятия "Экоспецтранс".

Фото из архива
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter