Министерство антимонопольного регулирования и торговли выявило нарушения прав потребителей в магазинах «Евроторга» и «Добронома»

Министерство антимонопольного регулирования и торговли вынесло ООО «Евроторг» И ЗАО «Доброном» предписания о прекращении нарушений прав потребителей, информирует пресс-служба МАРТ.

В министерство поступило обращение, согласно которому в розничной сети реализовывалась продукция, не соответствующая требованиям законодательства. Специалисты МАРТ в первой декаде этого месяца осуществили выборочный мониторинг восьми торговых объектов крупных торговых сетей, расположенных в Минске.

В результате информация, изложенная в обращении, подтвердилась на шести объектах, принадлежащих «Евроторгу» и «Доброному». Сотрудники МАРТ установили нарушения требований статей 5 и 7 Закона «О защите прав потребителей» — отсутствовала информация о поставщиках винных газированных напитков.

По результатам проведенного мониторинга в адрес ООО «Евроторг» и ЗАО «Доброном» вынесены предписания о прекращении нарушений прав потребителей. Срок исполнения предписаний — до 18 марта 2019 года включительно.

За неисполнение, ненадлежащее или несвоевременное исполнение предписания МАРТ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до 20 базовых величин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter