МАРТ ведет работу по пролонгированию соглашения о соцскидках в торговле и вовлечению в него региональных сетей

Министерство антимонопольного регулирования и торговли ведет работу по пролонгированию соглашения о социальных скидках в торговле и вовлечению в него региональных сетей. Об этом sb.by рассказал глава ведомства Алексей Богданов. 

Он напомнил:

– Соглашение о скидках подписали 17 торговых субъектов. Крупнейшие торговые сети добровольно взяли на себя социальные обязательства и согласились оперативно внедрить в свою работу механизм социальных скидок, направленный на оказание адресной поддержки социально уязвимым слоям населения и способствующий нивелированию неблагоприятных последствий внешних конъюнктурных шоков. 

По словам министра, сейчас МАРТ ведет работу по пролонгированию соглашения о скидках и вовлечению в него региональных сетей. 

Что касается эффективности «первого этапа», то, по данным МАРТ, на начало мая «социальными» карточками воспользовались более 50 процентов граждан от всех потенциальных потребителей. Это 1,4 млн потребителей – столько карт было активировано с 17 января по 5 мая 2022 года ретейлерами. А сумма предоставленной скидки составила около 9,5 млн белорусских рублей. 

 Сейчас, понятное дело, эти цифры будут еще выше, – отметил Богданов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter