МАРТ: в Беларуси работают почти 29 тысяч интернет-магазинов

В Беларуси на интернет-торговлю приходится порядка шесть процентов продаж. Такую цифру в эфире программы "Большой город" на телеканале СТВ озвучила заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Нина Емельянова.


Гостья программы отметила, что интернет-торговля в стране наиболее активно стала развиваться в 2020 году, когда начали выявлять случаи заражения коронавирусной инфекцией.

- Всего в Беларуси почти 29 тысяч интернет-магазинов. Удельный вес в розничном товарообороте составляет порядка шесть процентов. Активно [интернет-торговля] начала развиваться в 2020 году, когда пришел коронавирус и люди стали бояться выйти в магазины. Торговые объекты даже начали обеспечивать доставку продовольствия на дом, - обратила внимание Нина Емельянова.

- Наши производители очень активно входят в данную нишу [интернет-магазинов]. Разрабатываются определенные программы совместно с Беллегпромом. Нужно идти в ногу со временем и двигаться в правильном направлении. Если людям удобно покупать в интернете, значит необходимо присутствовать и там, чтобы забирать покупателей и оставлять их у себя, - добавила заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Надежда Лазаревич.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter