МАРТ: информация о впечатлениях граждан в определенных иностранных учебных заведениях является рекламой

Информация в интернете о впечатлениях граждан в определенных иностранных учебных заведениях, об особенностях обучения в них и о возможности поступления туда является рекламой. Как и баннер иностранного учебного заведения, размещаемый на сайте. На это обратили внимание в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

— В соответствии со статьей Закона «О рекламе» рекламой является информация об объекте рекламирования, распространяемая в любой форме с помощью любых средств, направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и/или его продвижение на рынке, — напомнили в МАРТ. — Следовательно, планируемая к размещению на интернет-сайте информация, озвученная выше, будет являться рекламой учебы за пределами страны белорусов, иностранных граждан, лиц без гражданства, постоянно проживающих в Беларуси.

Согласно пункту 2 статьи 20 Закона «О рекламе», такая информация допускается только при наличии у рекламодателя согласования МВД и Минобразования. Иначе реклама будет признана ненадлежащей, а распространение такой рекламы не допускается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter