Маршрут поездов Минск – Смолевичи будет продлен до станции Красное Знамя

С 28 марта маршрут поездов городских линий Минск – Смолевичи будет продлен до станции Красное Знамя, сообщает пресс-центр Белорусской железной дороги.


– Для улучшения транспортной доступности минского региона и в соответствии с Указом от 25 апреля 2012 года № 202 "О мерах по развитию перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования" (с изменениями от 18 января 2021 года) маршрут поездов городских линий Минск – Смолевичи с 28 марта продлевается до станции Красное Знамя с остановкой на остановочном пункте Заречное, который расположен в черте города-спутника, – отметили в пресс-центре. 

Старт продажи билетов – 28 марта в 00:00.

В БЖД пояснили, что для комфорта и безопасности пассажиров поездов городских линий, а также создания условий для пересадки в городской общественный транспорт в 2023 году будет выполнена реконструкция остановочного пункта Заречное с привлечением бюджетных источников финансирования.  

– Продление маршрута следования позволит обеспечить полный охват Смолевичей железнодорожным транспортом с учетом имеющегося и перспективного спроса на перевозки в городском сообщении, – добавили в пресс-центре.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter