Маршрут на тот свет

Среди 11 погибших в ДТП под Орлом был белорус
Среди 11 погибших в ДТП под Орлом был белорус

Ну как не верить после такого в плохие приметы?.. Вечером в пятницу, 13–го в Орловской области произошла жуткая автомобильная авария, в которой погибли 11 человек. В их числе водитель из Минска Вячеслав.

Хронология тех событий выглядит так. В 18.20 по местному времени рейсовый автобус ЛАЗ выехал из Орла в город Белев Тульской области. Через час около деревни Полозовские Дворы фура «Сканиа» с белорусскими номерами неожиданно вывернула на полосу встречного движения и столкнулась лоб в лоб с автобусом. По данным ГИБДД, в это время в его салоне находилось около 30 пассажиров, среди них немало студентов.

Удар был таким сильным, что ЛАЗ даже не успел затормозить. Оба водителя и семь пассажиров погибли на месте. Одна женщина скончалась в машине скорой помощи по дороге в больницу, еще один человек — в больнице. 15 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

— На дороге было не так много машин, видимость хорошая, поэтому определить, что стало причиной ДТП, пока сложно, — рассказала мне старший референт пресс–службы УВД Орловской области Наталья Гаевская. — По одной из версий, водитель «Скании» заснул за рулем. Однако не исключено, что грузовик набрал большую скорость и его просто–напросто занесло. Сейчас ведется следствие, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц» УК РФ. Тело белорусского водителя находится на судмедэкспертизе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter