«Марсель» победил «Анже» и возглавил таблицу Лиги 1

В сыгранном в пятницу поздно вечером стартовом матче девятого тура чемпионата Франции по футболу «Марсель» разгромил на выезде «Анже» – 3:0, после чего поднялся на первое место в таблице. У идущего вторым ПСЖ, правда, имеется одна игра в запасе.


«Анже», хоть и не является топ-клубом, представляет собой весьма серьезную силу. И то, что он подходил к поединку, козыряя двумя победами кряду, это подтверждает. Но остановить «Марсель», который со старта этого розыгрыша Лиги 1 еще ни разу не уступал, команда Жеральда Батикля не смогла.

Героем матча стал защитник «олимпийцев» Жонатан Клосс, который на 35-й минуте отличился сам, а на 50-й и 59-й ассистировал Луису Суаресу и Жерсону соответственно.

Все попытки хозяев поля хотя бы сократить разницу в счету успехом не увенчались.

В субботу состоятся матчи «Страсбур» – «Ренн» и «Пари Сен-Жермен» – «Ницца». А в воскресенье программа девятого тура закроется поединками «Лорьян» – «Лилль», «Аяччо» – «Клермон», «Осер» – «Брест», «Труа» – «Реймс», «Тулуза» – «Монпелье», «Монако» – «Нант» и «Ланс» – «Лион».

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу, повторимся, возглавляет «Марсель», имеющий 23 балла. Далее в группе лидеров идут ПСЖ (22), «Лорьян» (19), «Ланс» (18), «Монако» (14), «Лион» (13) и «Лилль» (13).

В списке бомбардиров на первом месте находится бразильский нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар, который забил восемь мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter