«Марсель» и ПСЖ не выявили победителя в игре чемпионата Франции

В состоявшемся в Марселе «гвоздевом» поединке 11-го тура чемпионата Франции по футболу местная одноименная команда и «Пари Сен-Жермен» сыграли вничью – 0:0. Любопытно, что с таким счетом завершились четыре из семи последних матчей «Марселя» во внутреннем первенстве и Лиге Европы.

Поединок выдался интересным и богатым на опасные ситуации, исходя из чего такой результат, наверное, не вполне закономерен. Однако первоначальные нули с табло так и не ушли.

Стоит отметить, что дважды мяч побывал в воротах, но оба гола были отменены после того, как главный судья использовал систему видеоассистента рефери (VAR). На 14-й минуте оказался не засчитан гол ПСЖ, а на 21-й – «Марселя».

«Пари Сен-Жермен» заканчивал игру в численном меньшинстве, так как на 57-й минуте красную карточку получил марокканский защитник этой команды Ашраф Хакими.

Остальные матчи 11-го тура, сыгранные 22–24 октября, завершились следующим образом: «Сент-Этьен» – «Анже» – 2:2, «Нант» – «Клермон» – 2:1, «Лилль» – «Брест» – 1:1, «Ницца» – «Лион» – 3:2, «Ренн» – «Страсбур» – 1:0, «Реймс» – «Труа» – 1:2, «Лорьян» – «Бордо» – 1:1, «Ланс» – «Мец» – 4:1, «Монако» – «Монпелье» – 3:1.

Поединки следующего тура состоятся 29–31 октября. Главным центром притяжения станет Париж, где встретятся вторая и первая команды по итогам прошлого чемпионата – «Пари Сен-Жермен» и «Лилль».

Турнирную таблицу чемпионата Франции возглавляет ПСЖ (28 очков), ближайшими преследователями которого являются «Ланс» (21), «Ницца» (19), «Марсель» (18), «Ренн» (18), «Анже» (17), «Нант» (17) и «Монако» (17).

Лучшими бомбардирами турнира на данный момент являются Гаэтан Лаборде («Ренн») и Джонатан Дэвид («Лилль»), которые забили по семь мячей.