Марков: призывающий к санкциям или забастовкам политик - это не оппозиция, а враг народа

Призывающий к санкциям или забастовкам политик - это не оппозиция, а враг народа. Такое мнение высказал руководитель телеканала ОНТ Марат Марков в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"В Беларуси, к сожалению, со времен политика Позняка реальной оппозиции не было, потому что главная черта оппозиции - это патриотизм. Она имеет альтернативное мнение, но работает на государство. Естественно, ни один политик, призывающий к санкциям или забастовкам, не может являться оппозицией - он враг народа, давайте называть вещи своими именами", - заявил Марат Марков.

Во время передачи упомянули недавнее выступление бывшего координатора оппозиционного штаба, политолога Юрия Воскресенского на телеканале ОНТ. Он рассказал, что как только был включен в работу по поправкам в Конституцию, то сразу ощутил на себе травлю, а в оппозиционной среде его стали называть предателем.

"Как только (в оппозиции. - Прим. БЕЛТА) появляется минимальный намек на здравый смысл и конструктивный разговор, сразу клише - "предатель", - прокомментировал этот случай Марат Марков. Он добавил, что за последние месяцы часть людей, работающих в том или ином статусе на государство, "переобулись" и для оппонентов власти сразу же стали героями. Однако, как только из их среды один человек начинает рассуждать здраво, его сразу же называют изменником.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter