Марков: наши общественно-политические программы сегодня активно смотрят

Белорусы все чаще делают выбор в пользу тех СМИ, которые их не будут обманывать. Таким мнением поделился председатель правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Марат Марков в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио». 


По словам Маркова, его удивляют люди, которые имеют высшее образование, а то и несколько, но при этом с гордостью заявляют, что не смотрят наши телеканалы.

– Ты попробуй сегодня что-то сказать или показать на телеканале не так. Моментально это будет растиражировано и показано [деструктивными ресурсами], – отметил он.


Руководитель ОНТ напомнил и про резонансное интервью с Романом Протесевичем. До того момента, как ролик заблокировали, он собрал только на YouTube более 700 тысяч просмотров. А за несколько дней общий охват составил 3,5 млн человек. Его «распиарили» все наши оппоненты.


– Это те, которые не смотрят, – с сарказмом сказал гость студии.

Он также заявил, что на общественно-политические программы сегодня приходят специально, их активно смотрят.

– У нас есть возможность получать абсолютно точные данные благодаря статистике, которая показывает, сколько человек в определенный момент включают телевизор, конкретную программу и смотрят ее. Можно посмотреть количество подключений и объем времени, просмотренного на конкретном проекте. Показатель ОНТ сегодня – 12%. У нас отдельные проекты смотрят и 20 и 25%. Судя по статистике «Белтелекома», на общественно-политические программы приходят специально, их смотрят даже в отложенном просмотре. Но я не говорю, что телевидение сегодня – это все. Мы реалисты, понимаем, что нужно развиваться и в других сферах в обязательном порядке. Радио никуда не ушло, и телевидение никуда не уйдет. Всегда будет аудитория, которая будет хотеть получать достоверные новости из телевизора. Но важно развиваться и в интернете, – рассказал Марков. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter