Марков: экстремистские телеграм-каналы – это яд для общества

Сегодня программа «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ вышла в необычном формате: ее ведущий, председатель правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Марат Марков оказался в кресле интервьюируемого. В разговоре с блогером Алексеем Голиковым он поделился своим мнением касательно полезных и вредных составляющих инфополя нашей страны.


Речь в программе зашла об информационной кухне государства. Марат Марков подчеркнул, что источники информации, как и пищу, необходимо разделять на разные категории по степени полезности для организма. Он привел пример:

– Экстремистские телеграм-каналы – это яд для общества. И с ними надо бороться безжалостно, как с ядом для организма. 


Контент некоторых раскрученных блогеров Марков отнес в категорию фастфуда, а соцсети охарактеризовал как «шведский стол», отметив: там можно найти как свежие «продукты», так и испорченные.

– Телевидение я отнес бы к правильному питанию, – поделился точкой зрения эксперт. – Да, оно иногда бывает пресным, без специй и соли. Но, по крайней мере, оно точно сертифицировано и не приведет к отравлению. Вы можете быть не удовлетворены объемом информации, которую получаете из телевидения, но зато точно будете уверены, что это правда. 
Марков: цифровая анархия в стране должна быть закончена

«Главное – не допустить противостояния в обществе» – Марат Марков

Оппозиции требуются легальные способы взаимодействия с властью – Марков

Марат Марков высказался о переписывании истории и ведении информационной войны
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter