Марко Менгони представит Италию на Евровидении (Marco Mengoni)

Известный итальянский певец Марко Менгони представит свою страну в рамках престижного музыкально-песенного конкурса "Евровидение-2013". Об этом сообщило национальное итальянское телевидение по итогам фестиваля в Сан-Ремо.

Композиция для конкурса будет выбрана позже. Марко Менгони 24-летний исполнитель уже заслужил признание на родине. Он начал петь еще в возрасте 16 лет. Прорывом в области музыки стало его выступление в 2009 году в рамках The X Factor Италии.

Через год после этого он принял участие в концерте Сан-Ремо, где занял третье место с композицией "Credimi Ancora". Певец выпустил два альбома, которые признаны золотыми и платиновыми. Певец также является единственным итальянским исполнителем, который получил награду the Best European Act award в рамках MTV Europe Music Awards 2010 в Мадриде.

Марко Менгони имеет особенный тембр голоса, определяемый, как правило, как соул с акцентами поп-рока, многие музыкальные критики называют это "привлекательным мяуканьем". Сам Марко в одном из интервью определил свой стиль, как british/black. Кроме того, певец неоднократно заявлял, что его любимая музыка — британский поп, и наибольшее влияние на него оказали Битлз, Дэвид Боуи, Майкл Джексон и Renato Zero.

В марте Менгони должен выпустить свой второй студийный альбом, который спродюсирует Мишель Канова Иорфида. Ожидается, что песня для Евровидения будет выбрана из числа песен, вошедших в этот альбом.

Информация взята с сайта БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter