Маркевич: за 30 лет Академия управления подготовила плеяду высокопрофессиональных руководителей

За 30 лет Академия управления подготовила плеяду высокопрофессиональных руководителей. Такое мнение высказал министр культуры Анатолий Маркевич на Республиканском социальном форуме, посвященном 30-летию учреждения образования.


– На протяжении 30 лет деятельность Академии управления направлена на формирование национальной школы государственного управления. За это время здесь подготовлена целая плеяда высокопрофессиональных государственных управленцев, которые отвечают не только за свои направления и подразделения, но и несут ответственность за целые отрасли реального сектора экономики. И то, что сегодня социокультурная сфера представлена достойными управленцами, подчеркивает, что здесь работают высококлассные специалисты, люди, нацеленные на дальнейшее развитие, на созидание нашей республики, – подчеркнул Анатолий Маркевич.

Он отметил, что в годы учебы в Академии управления всегда чувствовалось взаимопонимание, поддержка и теплое отношение со стороны профессорско-преподавательского состава:


– Я хотел бы высказать слова огромной признательности и благодарности преподавателям за их ежедневный кропотливый и очень результативный труд.

Сегодня руководители и специалисты соцсферы, выпускники Академии управления специальности "Государственное управление социальной сферой" на форуме обсудили достижения, возможности и пути решения актуальных социально значимых задач развития белорусского общества.


Академия управления – ведущее государственное учреждение высшего образования в системе подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов и руководящих кадров. Около 9 тысяч человек ежегодно проходят обучение здесь. Учреждение образования сотрудничает с 72 зарубежными профильными учебными заведениями и организациями из 28 стран. В структуру академии входят Институт государственной службы, Институт управленческих кадров и Научно-исследовательский институт теории и практики государственного управления.










Алина ДАНИЛОВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter