Маркевич провел прием граждан и "прямую линию" в Иваново

 Помощник Президента – инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич сегодня провел прямую телефонную линию и прием граждан в Иваново.

Возможностью пообщаться при встрече воспользовались пять местных жителей, а вот большинство звонков поступило из других регионов. Люди просили содействия и совета по разным жизненным ситуациям: искали возможность подключения дома к водопроводу, к газораспределительным сетям, были вопросы по чекам «Жилье», оформлению документов на дома, которые выкуплены у хозяйства.

Перспективами дорожного ремонта, асфальтированием улиц и обустройством тротуаров озабочены жители деревни Трудовая и агрогородка Бродница. И если в Броднице работы значатся в планах, то улица Луговая в Трудовой пока останется без асфальта – не предусмотрено финансирование.

Во многих обращениях затрагивалась в той или иной степени тема благоустройства. Анатолий Маркевич на этот счет поделился мнением:

– Не всегда эти вопросы должны решать службы ЖКХ. Возможно, устранить некоторые проблемы могут и сами люди, которые хотят создать для себя лучшие условия. Можно для этого скооперироваться и вместе найти выход. Тогда ценность сделанного будет совсем другой.

Помощник Президента поделился, что общение с людьми прошло в конструктивным ключе, понимание со всеми собеседниками найдено. И для местной власти вопросы не новые –они на контроле, есть алгоритм действий по их решению.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter