Маркевич о «Культурной лыжне»: праздник бодрости и хорошего настроения

На Минской городской лыжероллерной трассе в микрорайоне Веснянка прошел культурно-спортивный праздник – республиканская зимняя спартакиада работников культуры «Культурная лыжня – 2023», передает корреспондент БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

Поучаствовавший в «Культурной лыжне» министр культуры Анатолий Маркевич заметил, что этот спортивный праздник собрал приверженцев здорового образа жизни из числа работников сферы культуры и искусства Беларуси. «Это праздник бодрости, хорошего настроения, а настроение действительное хорошее, потому что сегодня среди нас царит только спортивный дух. В целом спорт очень прочно вошел в нашу повседневную жизнь, потому что он дисциплинирует, закаляет характер, позволяет быть сильным и красивым», – сказал он.

Министр считает символичным, что спортивный праздник организован в Год мира и создания. По его словам, именно спорт вдохновляет на согласие, мир и взаимопонимание.

В мероприятии поучаствовали команды Министерства культуры, Белгосфилармонии, театров и музеев, учреждений образования в сфере культуры, Национальной киностудии «Беларусьфильм», Национальной библиотеки, а также команды работников региональных учреждений культуры из всех областей Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter