Маркевич по итогам общения с населением в Барановичах намерен проинспектировать ряд объектов

Помощник Президента — инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич намерен проинспектировать некоторые объекты, о которых сегодня шла речь при общении с жителями Барановичского региона, передает корреспондент sb.by.


Во время “прямой линии” и личного приема граждан в Барановичском горисполкоме к А.Маркевичу поступило более 30 обращений из Барановичей и района, Кобрина, Березы, Ганцевичей и даже Минска. Все сигналы взяты на контроль, по всем даны поручения, а сам помощник Президента намерен завтра посмотреть улицу Солнечную в агрогородке Мир и Фестивальную в Барановичах, о которых шла речь. Еще один визит запланирован в агрогородок Крошин: один из вопросов, который был поднят на личном приеме граждан, — возвращение исторического здания плебании местного костела Божьего Тела. Там сейчас библиотека. Прихожане желают переоборудовать здание под жилое для священника.

— Настоятель — тот духовный человек, к которому люди обращаются с проблемами, — заметил А.Маркевич, обращаясь к руководству района и местного хозяйства. — Он должен быть на месте, надо помочь с решением жилищного вопроса.

Интересный факт: в этом костеле в советское время находился музей белорусского поэта Павлюка Багрима, он родился в Крошине и был похоронен на кладбище за костелом. В католическом храме также можно увидеть люстру-жирандоль работы Павлюка Багрима.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter