Маркевич: мы не раз показали всему мировому сообществу, насколько Беларусь богата на таланты

Сегодня в Национальном художественном музее министр культуры Анатолий Маркевич наградил работников культуры, которые в этом году внесли значительный личный вклад в реализацию масштабных культурных проектов, направленных на укрепление единства белорусского народа. Вручая грамоты и благодарности, Анатолий Маркевич еще раз поблагодарил каждого за энтузиазм, преданность профессии и стране:


– В преддверии молодого, но уже полюбившегося нам праздника – Дня народного единства хочется выразить особую благодарность нашим творческим работникам, которые прославляют нашу страну даже за ее пределами. Мы уже не раз показали всему мировому сообществу, насколько Беларусь богата на таланты.

На сферу культуры сегодня возлагаются огромные надежды и обязанности – нести в общество высокую духовность, наполнять окружающий мир чувствами добра, любви и уважения. 2022 год гордится очень яркими культурными событиями и мероприятиями – гала-концерты в честь послания Главы государства белорусскому народу, концертные программы во время празднования Дня Победы и Дня Независимости, "Александрия собирает друзей", "Славянский базар". Все они запомнились не только белорусам, но и многочисленным туристам. 

Среди 20 награжденных сотрудники Белорусской государственной филармонии, Белорусского государственного университета культуры и искусств, центра культуры "Витебск", Минского городского дворца культуры, продюсерского центра "СПАМАШ". После награждения гостей порадовали праздничным концертом и экскурсией по залам Национального художественного музея.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter