Маркевич: мы гордимся своей страной, жизнью под чистым и мирным небом в суверенном государстве

На площади Государственного флага в Минске сегодня прошла торжественная церемония чествования государственных флага, герба и гимна. Мероприятие собрало около 5 тысяч человек и это не может не радовать, белорусские символы имеют великую историю, заявил министр культуры Анатолий Маркевич:

Когда на мероприятиях различного рода поднимается белорусский флаг, мы гордимся за свою страну, жизнью под чистым и мирным небом в суверенном государстве. Беларусь сама выстраивает свою политику, знает свое прошлое и я абсолютно уверен, что наша страна смотрит в очень прочное будущее.

Также на площади Государственного флага была представлена выставка с самыми главными достижениями и важными культурными объектами всех регионов и города Минска. Любой желающий мог увидеть, насколько успешно Беларусь работает в сфере экономики, насколько страна богата культурными традициями. Анатолий Маркевич рассказал, что представленная выставка повествует о новейшей истории Беларуси:

– Опираясь на очень глубокие и добрые традиции прошлого, мы собрали то, что отражает нашу историю, вехи становления и развития государства. На основе наших достижений выстраивается дальнейшее будущее страны.

К выставке также приложила руку и молодежь, дополнил министр культуры:

– Мы консультировались, обсуждали моменты, которые обязательно нужно отразить на выставке. Все вместе, дружно мы делаем одно общее дело – развиваем государство. Только так нам по плечу любые вызовы. Нашими достижениями нужно дорожить и говорить о них с молодежью для того, чтобы они ценили и уважали страну, свой уголок малой родины. Сегодня подрастающее поколение работает в одном ритме с государством, живет своей полноценной жизнью и целеустремленно смотрит в будущее. По прошествии какого-то времени именно им придется принимать очень важные решения и выполнять сложные задачи для развития страны, поднимать ее на новые ступеньки. Я уверен, что наше будущее в надежных руках, у нас замечательная, патриотичная молодежь, которая знает свою историю и делает максимально все для того, чтобы идти в ногу со временем, а порой даже опережает его.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter