Маркевич: Конституция — прочный фундамент нашего государства

Конституция является прочным фундаментом, на котором строится государство, заявил сегодня помощник Президента — инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич, вручая паспорта брестским школьникам, передает БЕЛТА.

— Конституцию можно сравнить с прочным фундаментом, на котором строится настоящее и будущее нашего общего дома  —Республики Беларусь. Мы живем в суверенном государстве, знаем и чтим свою великую историю, строим планы, в стране, где на самом деле проявляется забота о каждом человеке, уважают старость, а молодость имеет перспективы развития. Как отметил Глава нашего государства, мы построили независимую страну, с которой считаются и которую уважают во всем мире— сказал Анатолий Маркевич.

Обращаясь к молодежи, помощник Президента призвал их ставить перед собой амбициозные задачи и не останавливаться на достигнутом:

— Ваши успехи в учебе, труде, творчестве — это весомый вклад в развитие нашего города, нашего края. Помните, получив паспорт гражданина Республики Беларусь, вы несете ответственность не только за себя, свои дела, поступки, но и отвечаете за будущее нашей страны. Ведь пройдет совсем немного времени, и молодежи нужно будет решать сложные задачи, поднимать родную Беларусь на новые высоты.

Анатолий Маркевич вручил паспорта лучшим учащимся школ Бреста и поздравил всех с наступающим праздником — Днем Конституции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter