Марк Цукерберг извинился за утечку данных пользователей Facebook

Основатель компании "Фейсбук" Марк Цукерберг сделал заявление о том, что утечка личных данных пользователей соцсети произошла по его вине. Он публично извинился на выступлении в конгрессе. 


Цукерберг считает, что компания не сделала все возможное для обеспечения безопасности информации своих пользователей. Также Цукерберг отметил, что специалисты недостаточно сработали для отражения якобы российской "атаки" во время выборов в Штатах. По этой причине Цукерберг планирует собрать инвесторов для обсуждения вариантов исправления ситуации.

Недавно в интернет-сообществе поднялась шумиха из-за слива данных 87 миллионов пользователей "Фейсбук". Информация попала в руки представителей Cambridge Analytica. В руководстве американской корпорации назвали произошедшее ошибкой, а в Cambridge Analytica заверяют, что по договору доступ был только к данным 30 миллионов пользователей.

Напомним, Facebook Messenger вскоре позволит удалять отправленные сообщения‍. Это случилось после того, как некоторые сообщения от Марка Цукерберга и других высокопоставленных сотрудников "Фейсбук" исчезли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter