Мария Шканова заняла три призовых места на соревнованиях по горнолыжному спорту в Италии

Белорусская 23-летняя горнолыжница Мария Шканова заняла три призовых места на международных соревнованиях серии "Ситизен", которые прошли 18-20 января в итальянской Санта-Катарине

В состязаниях по гигантскому слалому Мария Шканова, показав по итогам двух попыток результат 2 мин.16,13 сек. (1 мин.3,63 сек.+1 мин.12,50 сек.), заняла первое место среди 67 участниц, опередив ближайшую конкурентку 16-летнюю британку Дарси Мид всего на 0,06 сек.

В соревнованиях по супергигантскому слалому Мария Шканова один раз заняла второе место (1 мин.20,17 сек.), на 0,19 сек. отстав от победительницы 17-летней итальянки Джоли Галли. Во втором старте белорусская горнолыжница стала третьей (1 мин.21,09 сек.), пропустив вперед 17-летних итальянок Мартину Нобис (1 мин.20,50 сек.) и Джоли Галли (1 мин.20,91 сек.). Всего в состязаниях по супергиганту выступало 37 участниц.

Отметим, что большинству горнолыжниц, выступавших на соревнованиях в Санта-Катарине, по 16-18 лет.