Маринина яркая «бронза»

Воспитанники белорусской  балетной  школы  уверенно  заявляют  о  себе  на  престижных  международных  форумах.
Воспитанники  белорусской  балетной  школы  уверенно  заявляют  о  себе  на  престижных  международных  форумах.
На Международном конкурсе профессиональных балетных школ, который проходил в октябре в столице Китая Пекине, среди участников из 14 стран воспитанница Белорусского государственного хореографического колледжа, 17-летняя Марина Парамонова, получила третье место и бронзовую медаль.
Марина учится на третьем курсе, балетом занимается с 10 лет. Она стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, лауреат Международного юношеского конкурса  «Хрустальная туфелька-2004» в Харькове.
Свой конкурсный успех в Пекине юная балерина по праву разделяет со своим замечательным педагогом по классическому танцу народной артисткой Беларуси Инессой Душкевич.
— Вместе с Инессой Анатольевной в наш балетный класс приходит вдохновение, и тогда на репетиции уже не думаешь о трудностях, а делаешь все, чтобы добиться поставленной цели, — взволнованно и восхищенно говорит о своем любимом и знаменитом педагоге Марина и признается, что мечтает танцевать так же артистично, как когда-то она — выдающаяся солистка белорусского балета.
Кстати, в одном из конкурсных туров Марина исполняла партию Китри из балета «Дон Кихот», которую в свое время танцевала и  Инесса Душкевич.
Победа Марины Парамоновой – еще одна значительная оценка на счету воспитанников колледжа. Его молодые таланты ярко заявляют о себе на самых престижных международных конкурсах. Только в  текущем году копилку своих наград высшей пробы дважды пополнил выпускник колледжа Иван Васильев. Сначала — «золотом» на Международном конкурсе артистов балета имени П. Чайковского в Перми, затем – Гранд-премией на знаменитом форуме в Варне, имеющем статус балетной Олимпиады. С наградой из Варны вернулась и Екатерина Олейник – почетное конкурсное «серебро»…
Пока список лауреатов этого года завершает Марина Парамонова. Но можно не сомневаться: новые имена будут обязательно! Ведь высокие награды на международных конкурсах подтверждают и мировой уровень педагогической школы по подготовке молодых балетных талантов, которая создана в Белорусском государственном хореографическом колледже за его более чем 60-летнюю историю.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter