Марина Зуева заняла шестое место на ЧЕ по конькобежному спорту

На чемпионате Европы в Херенвене белорусская конькобежка Марина Зуева стала шестой на дистанции 3000 метров.

Наша спортсменка показала итоговое время 4 минуты 4,48 секунды. Победу одержала Эсме Виссер из Нидерландов (3.59,15). На втором месте Наталья Воронина из России, на третьем — Франческа Лоллобриджида из Италии. Обе спортсменки преодолели дистанцию за одно время (4.01,66), отстав от победительницы на 2,51 секунды.

На 500-метровке белоруска Анна Нифонтова стала девятой (38,92). Что же касается тройки медалисток, то ее составили две россиянки и австрийка. На первом месте Ольга Фаткулина (37,40). Серебро завоевала Ванесса Херцог (37,49), а бронзу — Ангелина Голикова (37,50).

В аналогичной дисциплине у мужчин также на высоте оказались представители сборной России, занявшие первое и третье места: Павел Кулижников (34,38) победил, Руслан Мурашов (34,59) стал бронзовым призером. Между ними на пьедестале почета вклинился Дай Дай Нтаб из Нидерландов (34,47). Белорус Артем Чабан обновил личный рекорд, показав время 35,15. Но в итоговом протоколе этот результат позволил занять только девятое место.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту в Нидерландах завершится сегодня.