Марина Зуева заняла 9-е место на ЧМ по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в США

Белоруска Марина Зуева оказалась на девятом месте на ЧМ по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который идет в США, пишет БЕЛТА.

Марина Зуева. Фото из архива БЕЛТА

Марина Зуева прошла дистанцию 3000 м за 3 мин. 59,416 сек. Лидером стала титулованная чешка Мартина Сабликова - 3 мин. 54,252 сек. Голландка Карлийн Ахтереекте усьупила сопернице 0,67 сек., установив при этом личный рекорд. Наталья Воронина из России пришла третьей - 3 мин. 55,540 сек.

В мужских стартах на 500 м белорус Игнат Головатюк занял 19-е место, установив персональный рекорд - 34,699 сек. Его соотечественник Артем Чабан, выступая на данной дистанции, не смог финишировать. Золото у россиянина Павла Кулижникова (33,727 сек).

На подобной дистанции у женщин белоруска Анна Нифонтова установила лично достижение и заняла 22-е место (38,656 сек). Викторию праздновала Японка Нао Кодаира (36,692 сек.).

Сегодня в вечерней части программы Марина Зуева стартует в забеге на 5000 м, а Игнат Головатюк - на 1000 м. Закончится планетарное первенство 16 февраля. В заключительный день соревнований будут разыграны четыре комплекта наград.