Марина собирает друзей

В Минске пройдет 9-тый по счету турнир по гимнастике на призы Марины Лобач

6—7 августа в минском Дворце спорта пройдет девятый по счету Международный турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач

По традиции организаторами соревнования стали БФСО «Динамо», Президентский спортивный клуб, Национальный олимпийский комитет, Министерство спорта и туризма Беларуси, Минский горисполком.

Как правило, эти соревнования являются последней проверкой перед чемпионатами мира. И сейчас гимнастки получили возможность опробовать свои упражнения перед мировым первенством в Москве. Поэтому в Минск, предполагается, приедут сильнейшие спортсменки из десяти стран. На турнире награды будут разыгрываться в трех возрастных группах. Многие молодые гимнастки намерены после выступления в Беларуси выйти на ковер во время I летних юношеских Олимпийских игр, которые скоро стартуют в Сингапуре.

Организаторы уверены, что будет соблюдена и еще одна традиция — многие участники турнира потом взойдут на пьедесталы мировых и континентальных чемпионатов. В соревнованиях в разные годы участвовали Валерия Курильская, Светлана Рудалова, Мелитина Станюта, Любовь Черкашина, Анастасия Иванькова, Арина Шарапа, которые принесли впоследствии славу белорусской художественной гимнастике.

Как заверила Марина Лобач, зрители смогут увидеть все гимнастические перипетии: острое соперничество, яркие выступления, артистизм, сложные технические элементы. А завершит турнир красочное показательное шоу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter