В Бобруйске пройдет благотворительный концерт, средства от которого поступят на ремонт детской больницы

Марафон по зову сердца

«По зову сердца всем миром» пройдет сегодня вечером в «Бобруйск–Арене». В концерте–телемарафоне принимают участие звезды белорусской и российской эстрады: Ирина Дорофеева, Александр Солодуха, Анатолий Ярмоленко, Ядвига Поплавская, Диана Гурцкая, Денис Клявер, Родион Газманов и другие. Встретится с земляками на своей малой родине и уроженец Бобруйска Руслан Алехно. Все деньги, собранные от концерта, пойдут на реконструкцию Бобруйской городской детской больницы.

Средства от благотворительного марафона «По зову сердца» пойдут на реконструкцию городской детской больницы

Благотворительный марафон по сбору средств на реконструкцию этого лечебного учреждения стартовал минувшей осенью. Тогда бобруйчан поддержали наши артисты Алексей Хлестов, Георгий Колдун, Дядя Ваня. Поучаствовали также предприятия и организации Бобруйска, представители бизнеса, горожане.

По словам начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Бобруйского горисполкома Татьяны Горбачевой, на капремонт детской больницы было собрано свыше 170 тысяч рублей:

— Сбор средств продолжается, открыты благотворительные счета. Всего на реконструкцию второй очереди детской больницы требуется 8 миллионов 156 тысяч рублей. Она подразумевает замену всех инженерных сетей, после капремонта в ней будет больше палат. Кроме того, детской больнице требуется и новое оборудование — для эндоскопических исследований и УЗИ–диагностики, стерилизационная аппаратура, современный реанимобиль.

Благотворительный концерт внесет значительную лепту в благое дело. Все билеты на него были распроданы за несколько дней до начала. Стоят они от 20 до 50 рублей, а зрительный зал «Бобруйск–Арены» вмещает около 7 тысяч зрителей.

Кроме того, под эгидой благотворительного форума в Бобруйске в этот день пройдет футбольный матч, в котором сборная посольств иностранных государств сыграет с командой председателя Бобруйского горисполкома.

olgak53@mail.ru

Фото Александра АНТАШКЕВИЧА.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter